Пожалуй, самые современные объекты в Европе

28 ноября состоялась совместная пресс-конференция руководителей структурных подразделений Правительства Брянской области и руководства ООО «Мираторг-Брянск».

Пресс-конференцию провели генеральный директор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко, директор регионального департамента сельского хозяйства Борис Грибанов и начальник областного управления государственной службы по труду и занятости населения Людмила Буравцова.

Дмитрий Моисеенко проинформировал, что в брянские проекты компанией «Мираторг» уже вложено около 35 млрд. рублей, и производство будет расширяться и дальше. В нашем регионе агрохолдинг делает ставку на производство говядины и мяса бройлеров. При этом «Мираторг» — компания «полного цикла»: подразделениями выращивается растениеводческая продукция, идущая на корма; откармливается скот и птица; созданы площадки по убою; есть логистические подразделения; наконец, действует сеть фирменных магазинов, которые скоро появятся и на Брянщине.

«Мираторг» присутствует в большинстве районов региона. В рамках уникальных инвестиционных проектов в Брянской области создано 30 ферм, на которых содержится уже свыше 150 тысяч голов крупного рогатого скота породы абердин-ангус, 5 птицеводческих площадок, комбикормовый завод, работу получили более 2500 человек.

В 2014 году агрохолдинг введет в строй два крупных объекта: птицебойню на 12 тысяч голов в час и бойню крупного рогатого скота. «Пожалуй, это будут самые современные и высокотехнологичные объекты такого рода в Европе», — отметил Дмитрий Моисеенко. Здесь будет создано дополнительно 1800 рабочих мест. Сегодня средняя зарплата на брянских предприятиях холдинга — 24 тысячи рублей. Уже сейчас компания готова трудоустраивать в своих подразделениях новых сотрудников. «Главное, чтобы человек пришел к нам с желанием работать, — сказал Дмитрий Моисеенко, — по большому счету, большего на начальном этапе мы и не требуем. Понятно, что сегодня на рынке просто нет нужного нам количества специалистов, знающих передовые технологии животноводства и птицеводства. Мы готовы обучать людей в процессе работы, направлять их на стажировку за границу. Было бы стремление к самосовершенствованию».

Руководитель брянской компании отметил, что проектам требуются работники разного возраста: «Мы ценим опыт, но не боимся и ставить на ответственные должности молодых. Например, у меня два заместителя в возрасте 26 и 27 лет, компания быстро растет, и активные люди у нас имеют возможность сделать стремительную карьеру».

Во второй половине пресс-конференции Дмитрий Моисеенко, Борис Грибанов и Людмила Буравцова ответили на вопросы журналистов.

29 ноября 2013 года
Создано: 29 нояб. 2013 г. 17:26:20