Встреча с китайскими инвесторами

11 мая в региональной администрации Губернатор Николай Денин встретился с делегацией китайских инвесторов.

Во встрече приняли участие заместитель Губернатора Анатолий Теребунов, и.о. главы Брянского городской администрации Анатолий Кистенев, глава Брянска Александр Ковалёв и другие руководители.

С китайской стороны в разговоре приняли участие Гэн Чжэнвэнь, президент компании «РИК» («Риал Инвестмэнт Капитал»), Лорэнс Лу, президент правления и генеральный менеджер компаний «Кингхорн» и «Комакс Индастриз», Лу Юньган, генеральный менеджер компании «Цай Ин», Александр Подобреев, исполнительный директор компании «РИК», Игорь Кузнецов, директор по развитию бизнеса компании «РИК».

Глава региона кратко познакомил гостей с историей Брянщины, ее экономическим потенциалом.

На встрече рассматривались вопросы делового, экономического и культурного сотрудничества между регионом и рядом промышленно развитых районов Китая, включая Гонконг и Тайвань.

Визит китайских гостей стал ответным после посещения Поднебесной в декабре 2012 года делегации Брянской области, которую возглавлял заместитель Губернатора Анатолий Теребунов.

Первый визит на Брянщину стал для представителей китайского бизнеса ознакомительным. Они узнают о возможностях сотрудничества в нескольких производственных сферах. Среди них были названы: изготовление светодиодной, медицинской и компьютерной техники, глубокая переработка леса, создание логистического центра, тепличных хозяйств и другое. Внимание гостей было привлечено к сотрудничеству в производстве стекла и хрусталя. Кроме того, гостей заинтересовало удобное географическое положение Брянщины — на стыке двух республик Украины и Белоруссии, а также близость Европы (так как экономические интересы инвесторов распространяются в том числе и на страны Евросоюза).

Китайская делегация, прибывшая в регион вчера, пробудет на Брянщине около недели. Помимо промышленных объектов гости планируют ознакомиться с культурными и туристическими достопримечательностями области.

После первичного определения наиболее эффективных отраслей для инвестиций и конкретизации направлений сотрудничества китайские инвесторы настроены еще раз посетить Брянщину в уже более широком составе.

11 мая 2013 года
Создано: 11 мая 2013 г. 14:16:21